Team

Norbert Truffer

Norbert Truffer

Geschäftsleitung, VR Präsident

Dipl. Architekt FH SIA BSA

n.truffer@comettitrufferhodel.ch

Norbert Truffer studierte an der heutigen Fachhochschule HSLU T&A und diplomierte 1992 als Architekt FH. Nach mehreren Jahren Berufserfahrung in Architekturbüros in der Schweiz ist er seit 1998 selbstständiger Architekt in der Stadt Luzern. Er ist Mitglied der Berufsverbände Schweizer Architekten und Ingenieure SIA und Bund Schweizer Architekten BSA.
Lukas Hodel

Lukas Hodel

Geschäftsleitung, Mitglied VR

MA Architekt FHNW SIA BSA

l.hodel@comettitrufferhodel.ch

Lukas Hodel studierte an der Fachhochschule FHNW in Basel und diplomierte 2008 als Master in Architektur. Nach mehreren Jahren Berufserfahrung in Architekturbüros und wissenschaftlicher Tätigkeit an Fachhochschulen ist er seit 2014 selbstständiger Architekt in der Stadt Luzern. Er ist Mitglied des Berufsverbandes Schweizer Architekten und Ingenieure SIA und Bund Schweizer Architekten BSA.

Mitarbeiter

Hans Cometti

Hans Cometti

Dipl. Architekt ETH SIA BSA

h.cometti@comettitrufferhodel.ch

Dario Fleischli

Dario Fleischli

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 18

d.fleischli@comettitrufferhodel.ch

Stephie Pfenninger

Stephie Pfenninger

Architektin MSc ETH

041 429 68 18

s.pfenninger@comettitrufferhodel.ch

Alena Mafli

Alena Mafli

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 18

a.mafli@comettitrufferhodel.ch

Daniela Mathis

Daniela Mathis

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 16

d.mathis@comettitrufferhodel.ch

Mery Senekovic

Mery Senekovic

Bachelor of Arts in Architektur UNI

041 429 68 18

m.senekovic@comettitrufferhodel.ch

Luca Bollardini

Luca Bollardini

Bachelor of Arts in Architektur

041 429 68 18

l.bollardini@comettitrufferhodel.ch

Jessica Keuerleber

Jessica Keuerleber

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 18

j.keuerleber@comettitrufferhodel.ch

Pavla Nesvadbikova

Pavla Nesvadbikova

Architektur BA TU

041 249 68 18

p.nesvadbikova@comettitrufferhodel.ch

Gian Bühlmann

Gian Bühlmann

Lernender Zeichner EFZ Architektur

041 429 68 13

g.buehlmann@comettitrufferhodel.ch

Zoé Geissmann

Zoé Geissmann

Lernende Zeichnerin EFZ Architektur

041 429 68 18

z.geissmann@comettitrufferhodel.ch

Fabio Furrer

Fabio Furrer

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 18

Ehemalige Mitarbeiter

Alessia Hüsler
Florence Zumbühl
Dominique Honauer
Dario Lanfranconi
Julia Meierhans
Fee Thissen
Wiebke Scharenberg
Zeljko Savic
Karin Tanner
Lena Ryser
Nadine Weger
Kata Homoki
Andrea Hanhart
Borce Trendafilov
Marc Baumann
Maya Schnorf
Katalin Horvàth
Birte Lattermann
Kamalini Aiyampillai
Fabio Schaufelberger
Luzia Heller
Rick Lengsfeld
Anja Stulz
Daniela Silva Pinto
Lorena Häfliger
Simone Brühwiler
Franziska Karin Martin
Dennise Castillo Calle
Fidan Baris
Jennifer Wallner
Martin Sill
Jodok Humm
Rahel Kaeslin
Marcela Dolezalova
Sofia Ines Nunes
Sabrina Mathis
Firat Baris
Patricia Keifer
Michael Hurni
Jennie Walther
Christine Vögele
Fabio Schaufelberger
Liv Wöss
Angela Rebelo
Dana Hoffmann-Papakostas
Leandra Furrer
Clemens Krüger
Nicolai Dinkel
Jana Mulle
Aranxa Medina
Céline Oberholzer
Shehrie Islamaj
Justin Rellstab
Henriett Halmi
Luc Vonach
Flavia Gämperle
Katharina Henschke
Deborah Belfiglio
Manuela Obermair
Daniela Mathis
Michal Joana Wipf
Justin Rellstab