Team

Norbert Truffer

Norbert Truffer

Geschäftsleitung, VR Präsident

Dipl. Architekt FH SIA BSA

n.truffer@comettitrufferhodel.ch

Norbert Truffer studierte an der heutigen Fachhochschule HSLU T&A und diplomierte 1992 als Architekt FH. Nach mehreren Jahren Berufserfahrung in Architekturbüros in der Schweiz ist er seit 1998 selbstständiger Architekt in der Stadt Luzern. Er ist Mitglied der Berufsverbände Schweizer Architekten und Ingenieure SIA und Bund Schweizer Architekten BSA.
Lukas Hodel

Lukas Hodel

Geschäftsleitung, Mitglied VR

MA Architekt FHNW SIA

l.hodel@comettitrufferhodel.ch

Lukas Hodel studierte an der Fachhochschule FHNW in Basel und diplomierte 2008 als Master in Architektur. Nach mehreren Jahren Berufserfahrung in Architekturbüros und wissenschaftlicher Tätigkeit an Fachhochschulen ist er seit 2014 selbstständiger Architekt in der Stadt Luzern. Er ist Mitglied des Berufsverbandes Schweizer Architekten und Ingenieure SIA.
Hans Cometti

Hans Cometti

Mitglied VR

Dipl. Architekt ETH SIA BSA

h.cometti@comettitrufferhodel.ch

Hans Cometti studierte an der Eidgenössichen Technischen Hochschule ETH in Zürich und diplomierte 1976 in Architektur. Nach mehreren Jahren Berufserfahrung in Architekturbüros und Assistenztätigkeit an Hochschulen in der Schweiz ist er seit 1989 selbstständiger Architekt in der Stadt Luzern. Er ist Mitglied der Berufsverbbände Schweizer Architekten und Ingenieure SIA und Bund Schweizer Architekten BSA.

Mitarbeiter

Manuela Obermair

Manuela Obermair

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 11

m.obermair@comettitrufferhodel.ch

Arantxa Medina

Arantxa Medina

MA Architektin ETSAVA

041 429 68 12

a.medina@comettitrufferhodel.ch

Henriett Halmi

Henriett Halmi

Dipl. Ing. TU Architektin

041 429 68 14

h.halmi@comettitrufferhodel.ch

Daniela Mathis

Daniela Mathis

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 16

d.mathis@comettitrufferhodel.ch

Céline Oberholzer

Céline Oberholzer

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 17

c.oberholzer@comettitrufferhodel.ch

Justin Rellstab

Justin Rellstab

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 15

j.rellstab@comettitrufferhodel.ch

Flavia Gämperle

Flavia Gämperle

Bachelor of Arts in Architecture

041 429 68 23

f.gaemperle@comettitrufferhodel.ch

Katharina Henschke

Katharina Henschke

Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

041 429 68 24

k.henschke@comettitrufferhodel.ch

Deborah Belfiglio

Deborah Belfiglio

Lehrnende Hochbauzeichnerin

041 429 68 13

d.belfiglio@comettitrufferhodel.ch

Jan Sigrist

Jan Sigrist

Lernender Hochbauzeichner

041 429 68 10

jan.sigrist@comettitrufferhodel.ch

Ehemalige Mitarbeiter

Alessia Hüsler
Florence Zumbühl
Dominique Honauer
Dario Lanfranconi
Julia Meierhans
Fee Thissen
Wiebke Scharenberg
Zeljko Savic
Karin Tanner
Lena Ryser
Nadine Weger
Kata Homoki
Andrea Hanhart
Borce Trendafilov
Marc Baumann
Maya Schnorf
Katalin Horvàth
Birte Lattermann
Kamalini Aiyampillai
Fabio Schaufelberger
Luzia Heller
Rick Lengsfeld
Anja Stulz
Daniela Silva Pinto
Lorena Häfliger
Simone Brühwiler
Franziska Karin Martin
Dennise Castillo Calle
Fidan Baris
Jennifer Wallner
Martin Still
Jodok Humm
Rahel Kaeslin
Marcela Dolezalova
Sofia Ines Nunes
Sabrina Mathis
Firat Baris
Patricia Keifer
Michael Hurni
Jennie Walther
Christine Vögele
Fabio Schaufelberger
Liv Wöss
Angela Rebelo
Dana Hoffmann-Papakostas
Leandra Furrer
Shehrie Islamaj
Clemens Krüger